О предназначении «солнечных» скамеек в Астане рассказали экологи

525 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 26 Мая 2017, 15:30

Директор Астанинского филиала экологического альянса «Байтақ Болашақ» Канат ЕЛЕУСИЗОВ рассказал, куда уходит энергия от недавно установленных скамеек с генерирующим солнечную энергию устройством, передает «Казинформ».

«Скамьи поставлены благодаря акиму, который не в первый раз демонстрирует свою открытость к новым технологиям. Эти скамьи действительно генерируют солнечную энергию. Но в данный момент они в основном используются для зарядки мобильных телефонов и освещения. Если вы заметили, у нас также стоят фонари, работающие при помощи солнечной энергии. Нужно активно внедрять все это и строить умные дома, устанавливая на крышах солнечные батареи», - говорит Елеусизов.


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд