Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Верховного суда

1062 просмотров
0
Ратель
Четверг, 16 Янв 2020, 20:00

Жакип Асанов рассказал о мероприятиях, проводимых в рамках реформы судебной системы

Первый президент Казахстана подчеркнул, что суды занимают особое место в системе государственного управления, отметив важность работы по дальнейшему повышению доверия народа к судам, передает elbasy.kz.

-На повестке дня всегда остаются актуальными вопросы защиты прав граждан и повышения доверия населения к судебной системе. Была проделана немалая работа по данному направлению. Развитию этой сферы уделено особое внимание в Плане нации "100 конкретных шагов"! Намеченные задачи исполняются, показатели неплохие. Доверие к судам растёт, - сказал Елбасы,

В свою очередь Жакип АСАНОВ рассказал Нурсултану НАЗАРБАЕВУ о результатах проведения аттестации судей, предпринимаемых мерах по повышению качества судебных актов, снижению нагрузки на судей.

Мы начали проведение аттестации судей по новой методике. В этом году из 377 судей, принявших участие в аттестации, 11 процентов не прошли ее. До конца года аттестацию пройдут еще 260 судей. Таким образом, в 2021 году 84 процента судей будут охвачены проверкой, - сказал председатель Верховного суда.  

Фото: elbasy.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд