Нурсултан Назарбаев встретился с министром финансов Гонконга

514 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 15 Сен 2016, 13:50

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с министром финансов специального административного района Гонконг Джоном Цангом, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Как отмечается в сообщении на сайте Акорды в четверг, глава государства подчеркнул высокую значимость визита, а также ценность опыта Гонконга в финансовой, инновационной и технологической сферах.

«Для нас крайне важен ваш опыт, поскольку Гонконг является одним из ведущих мировых финансовых центров. В настоящее время мы находимся на стадии становления. В целом наше взаимодействие идет в русле добрых отношений между Казахстаном и Китаем», - сказал Н. Назарбаев.

В ходе встречи были подробно обсуждены вопросы взаимодействия в рамках создания международного финансового центра «Астана».

В свою очередь Д. Цанг отметил успешность проведенных ранее переговоров.

«Крепкие партнерские связи между Казахстаном и Китаем являются основой для нашего сотрудничества. В составе нашей делегации прибыло около 20 представителей деловых кругов. Мы провели продуктивные переговоры с казахстанской стороной, во время которых было достигнуто взаимопонимание по всем вопросам обсуждаемой повестки дня», - сказал Д. Цанг.

В завершение стороны выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве Казахстана и Гонконга. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд