Нурсултан Назарбаев встретился с казахстанскими писателями

613 просмотров
0
Kazpravda.kz
Четверг, 20 Апр 2017, 18:00

В Акорде состоялась встреча Президента Нурсултана Назарбаева с представителями творческой интеллигенции Казахстана – писателями Бексултаном Нуржекеевым, Дулатом Исабековым и Смагулом Елубаевым, сообщает Kazpravda.kz.

Глава государства, поприветствовав писателей, отметил огромную роль искусства, творчества в жизни человека и общества в целом, а также поблагодарил присутствующих за внесенный вклад в укрепление Независимости страны.

В ходе беседы был затронут широкий спектр вопросов как культурно-гуманитарной, так и общественно-политической сфер жизни, в том числе касательно перехода на латинский алфавит, демографической и миграционной политики, процесса внедрения трехъязычного образования.

Елбасы выделил ряд направлений и приоритетов опубликованной статьи "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания".

Также были обсуждены актуальные вопросы реализованных за годы Независимости крупных творческих проектов. В частности, это программа "Мәдени мұра" в сфере восстановления историко-культурных памятников и объектов на территории Казахстана, а также программа "Халық тарих толқынында", благодаря которой удалось осуществить системный сбор и анализ документов из ведущих мировых архивов по истории страны.

Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на необходимости продвижения темы патриотизма, который начинается с любви к своей малой родине.

В завершение Глава государства отметил большую важность стоящей перед казахстанцами задачи по модернизации общественного сознания и подчеркнул актуальность реализации ее положений для развития страны.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд