Новые кадровые назначения произошли в акимате Актюбинской области

875 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 09 Авг 2016, 08:20

Назначены руководитель управления координации занятости и социальных программ Актюбинской области и руководитель управления по контролю за использованием и охраной земель Актюбинской области, сообщает Казинформ.

Об этом сообщили в пресс-службе акима Актюбинской области.

Распоряжением исполняющего обязанности акима Актюбинской области Шериязданова А. Т. от 5 августа 2016 года Утаров Кайрат Урынбасарович назначен руководителем ГУ «Управление координации занятости и социальных программ Актюбинской области».

Утаров КайратУрынбасарович родился в 1968 году. Окончил Кустанайский сельскохозяйственный институт по специальности «ученый агроном», Акмолинский финансово-экономический колледж по специальности «финансист по налогам».

Трудовую деятельность начал в 1985 году рабочим совхоза Жарыкский Хобдинского района. Работал налоговым инспектором Исатайской налоговой инспекции, начальником отдела по налогооблажению налогового комитета Исатайского района.

В разные годы занимал должности заместителя начальника налоговой инспекции-начальника отдела налоговой инспекции по Исатайскому району, начальника отдела налогового управления по Актюбинской области. С августа 1997 года был директором Актюбинского областного филиала Государственного центра по выплате пенсий.

Распоряжением исполняющего обязанности акима Актюбинской области Шериязданова А.Т. от 5 августа 2016 года Мырзалин Абдухат Капанович назначен руководителем ГУ «Управление по контролю за использованием и охраной земель Актюбинской области».

Мырзалин Абдухат Капанович родился в 1960 году. Окончил Казахский государственный университет им. С.М.Кирова по специальности «правоведение». Трудовую деятельность начал в 1976 году рабочим совхоза Нуринский Иргизского района. Работал следователем прокуратуры Карабутакского (ныне Айтекебийского) района, заместителем прокурора Темирского района, прокурором Исатайского (ныне Кобдинского), Алгинского и Шалкарского районов.

В разные годы занимал должности начальника управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по Актюбинской, Костанайской областям и по Западному транспортному региону.

С января 2016 года работал руководителем отдела по работе с правоохранительными органами и мобилизационной подготовке ГУ «Аппарат акима Актюбинской области».

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай