Новую детскую спортивную площадку открыли в Наурызбайском районе Алматы

497 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 01 Июн 2016, 22:30

Открытие спортивной площадки состоялось сегодня в рамках благотворительной акции в поддержку жителей пострадавших от селя районов, организованной общественным фондом «Жана Алатау». Как сообщает Казинформ, в церемонии открытия принял участие аким города Бауыржан Байбек, который по достоинству оценил качество и уровень спортплощадки.

«Эту площадку построили на деньги горожан. Был собран фонд в 114 миллионов тенге, которые были разбиты на шесть спортивных детских площадок. Все они строятся по западным стандартам - с сеткой, современным покрытием и освещением», - отметил Б. Байбек.

Он также добавил, что постепенно в Наурызбайском районе будет создана вся инфраструктура, тем самым уровень жизни местных жителей будет доведен до единых городских стандартов.

«До конца лета мы полностью закончим благоустройство реки Каргалы. Также мы заканчиваем строительство поликлиники, совмещенной со службой скорой помощи, строим школу и несколько детских садов. Самое главное, в Наурызбайском районе появится административный центр - будет свой ЦОН, прокуратура, суд, ДВД, акимат. Параллельно, по поручению президента, здесь будет строиться жилье по антикризисной программе «Доступное жилье», - сообщил глава мегаполиса.

По его словам, около 60% бюджета развития города направляется на Алатауский и Наурызбайский районы, несмотря на то, что в Наурызбайском районе зарегистрировано 600 предприятий - всего 0,9% предприятий города и район платит в 500 раз меньше налогов, чем, к примеру, Медеуский.

«Но мы понимаем, что район присоединился к городу недавно и надо вкладывать в него, чтобы со временем он стал самодостаточным», - резюмировал Бауыржан Байбек.

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.