Новогодняя ночь в стране прошла спокойно

256 просмотров
0
Ратель
Четверг, 01 Янв 2026, 16:30

В период празднования Нового года сотрудники органов внутренних дел несли службу в усиленном режиме, обеспечивая общественную безопасность и спокойствие граждан.

В целом новогодняя ночь прошла без серьезных происшествий - тяжких и особо тяжких преступлений на улицах и в общественных местах допущено не было, передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на  Polisia.kz.

С утра 31 декабря до утра 1 января на пульт экстренного вызова полиции 102 поступило 11 448 обращений, из которых 3 082 - в ночное время.

Большинство звонков носили справочный характер. Граждане обращались по вопросам использования петард, уточняли о расположении катков и новогодних елок, сообщали о потерявшихся на горках, а также о проблемах, связанных с оставленными автомобилями и затрудненным выездом.

На все поступившие обращения сотрудники полиции своевременно отреагировали и приняли необходимые меры в рамках действующего законодательства. Благодаря принятым мерам и слаженной работе полиции праздничные мероприятия прошли организованно.

На улицах и в общественных местах закон и порядок были обеспечены в полном объеме.

 

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером