Ногаев: в Атырауской области школьники должны пить местные молочные напитки

572 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 14 Июн 2016, 09:00

Атырауские школьники должны пить местный шубат, кумыс и айран. Такое поручение дал  аким области Нурлан Ногаев в ходе поездки по Кзылылкогинскому району, услышав, что молочную продукцию завозят из областного центра, передает Казинформ.

«У меня это просто вызывает недоумение. Зачем везти молоко из города за сотни километров в районы, где традиционно люди занимаются животноводством? Это минимум нерационально. Как мы будем развивать местное предпринимательство?  Соберите предпринимателей и посоветуйте им наладить производство шубата, кумыса и айрана. Все ученики должны пить местные молочные напитки, которые в каждом селе производятся»,- сказал Нурлан Ногаев, после того, как выяснил, что тендер на поставки молочной продукции в школы выиграла компания из Атырау.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд