
Мониторинговой группой был проверен ещё ряд объектов, в основном - точки общепита
Мониторинговая группа в увеселительное заведение наведалась поздно ночью: жизнь здесь “била ключом”, от посетителей не было отбоя, сообщает Polisia.kz.
"Адекватного пояснения администрация клуба не дала. Был собран материал административного производства и для принятия решения направлен в районное подразделение ДККБТУ. Кроме того, в эту ночь на территории нашего района специальной мониторинговой группой были проверены еще несколько объектов, вызывающих востребованность у населения. В основном – места массового пребывания граждан, точки общепита. На выявленные факты нарушения карантина последовала незамедлительная реакция", – отметил начальник Управления полиции Жетысуского района Дархан МУСАНОВ.
Для справки: в ночное время был проведен объезд мониторинговой группы в составе сотрудников Акимата, УККиБТУ, МПС Жетысуского района и представителя палаты предпринимателей “Атамекен” на следующих объектах:
1. Караоке бар “Меруерт” пр. Суюнбая, 43 – закрыт;
2. Лагманхана по пр. Рыскулова – закрыта;
3. Кафе “Магнит” по пр. Рыскулова – закрыто;
4. Лото клуб ИП “Карина” по ул. Гелогов, 1В – нарушение, функционирует несмотря на запрет деятельности;
5. Лагманхана, донерная по ул. Геологов, 1В – работало в нарушение режима карантина.
Фото: ДП города Алматы, кадр из видео.