Недобросовестный подрядчик оставил Темиртау без цветов

524 просмотров
0
ekaraganda.kz
Суббота, 20 Авг 2016, 17:40

Сотрудники городского отдела ОЖКХ требуют признать подрядчика из Тараза, оставившего город без цветов, недобросовестным, сообщает tv.ekaraganda.kz. Чиновники подали иск в экономический суд, который частично удовлетворил их требования.

Эти цветы посадили подрядчики из южного региона, правда, задержав все сроки. Практически половину лета клумбы города пустовали, во многих цветы не прижились и по сей день. Работники ОЖКХ, недовольные такой работой, подали на подрядчика в суд с требованием признать таразский филиал общества слепых недобросовестным подрядчиком.

- Мы просили, согласно договорным обязательствам, присудить один процент неустойки за каждый просроченный день. В этой части суд наш иск удовлетворил, а признать фирму недобросовестным подрядчиком - нам отказал, - сообщил и.о. руководителя ОЖКХ г. Темиртау Канат Юсупов.

На озеленение городских клумб, а также уход за ними в этом году выделено 5 млн тенге из местного бюджета. Поскольку подрядчик свои обязательства не выполнил, город заберет неустойку в размере 240 тысяч тенге. Ухаживать в августе и сентябре озеленители за цветами уже не будут, поэтому им выплатят сумму не 5 млн тенге, а всего чуть больше трех. Кроме того, городские чиновники намерены обжаловать решение экономического суда и лишить возможности команду из Тараза заниматься озеленением.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай