Не оплатил налог – прощайся с авто: в Алматы проходят рейдовые мероприятия «Борышкер»

961 просмотров
0
Ратель
Вторник, 25 Ноя 2025, 11:30

Департаментом государственных доходов по городу Алматы совместно с Департаментом полиции Алматы и Региональной палатой Частных судебных исполнителей проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер» в целях взыскания налоговой задолженности за автотранспортные средства.

Автомобили должников, у которых имеются постановление частных судебных исполнителей, выявляются с помощью камер «Сергек» и водворяются на штрафстоянку до полного погашения задолженности.

На сегодняшний день задолженность по налогу на транспортные средства составляет 4,5 млрд тенге. Основная часть задолженности приходится на авто с большим объемом двигателя свыше 4000 куб. см.

ДГД по г. Алматы призывает автовладельцев в ближайшее время погасить налоговую задолженность, во избежание водворения на штрафстоянки и издержек по оплате услуг судебных исполнителей.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд