Назван состав сборной Казахстана по тяжелой атлетике на Олимпийские игры в Рио

1132 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Среда, 13 Июл 2016, 02:30

Сформирована сборная Казахстана по тяжелой атлетике, которая будет защищать честь страны на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, в ее состав вошли 8 тяжелоатлетов. Об этом со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК сообщает ИА Новости-Казахстан.

В состав олимпийской сборной Казахстана вошли пятеро мужчин-тяжелоатлетов: Чонтей Арли (до 56 кг), Харки Фархат (до 62 кг), Рахимов Нижат (до 77 кг), Уланов Денис (до 84 кг), Зайчиков Александр (до 105 кг). Из женщин в Олимпиаде примут участие: Маргарита Елисеева (до 48 кг), Карина Горичева (до 63 кг), Жазира Жаппаркул (до 69 кг).

Как заявляет федерация тяжелой атлетики, команда была сформирована в результате отбора в соответствие с рейтингом тяжелоатлетов.

Лидер казахстанских тяжелоатлетов, двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин, скорее всего, пропустит Олимпийские игры после того, как Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) заявила, что допинг-проба Ильина с Олимпиады 2008 года в Пекине дала положительный результат. Позже стало известно, что Ильин, а также другие олимпийские чемпионы Майя Манеза, Светлана Подобедова и Зульфия Чиншанло временно отстранены от соревнования после перепроверки допинг проб спортсменов, взятых во время Олимпийских Игр в Лондоне.

Всего Казахстан завоевал 10 олимпийских лицензий по тяжелой атлетике, что является рекордом для страны в этом виде спорта.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента