Назначения произошли в Генеральной прокуратуре РК

1741 просмотров
0
Ратель
Вторник, 17 Янв 2023, 11:00

О новых назначениях сообщили в пресс-службе ведомства

Назначения произошли в Генеральной прокуратуре РК, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

Начальником Службы международно-правового сотрудничества назначен Нурдаулет Мыктыбекович СУИНДИКОВ.

Трудовую деятельность начал в 2000 году с должности специалиста по правовой статистике и информации прокуратуры Шымкента. Занимал должности старшего помощника прокурора Арысского района Южно-Казахстанской области, прокурора отдела, начальника отдела прокуратуры Шымкента.

В 2005-2010 годы работал на должностях старшего прокурора отдела, начальника отдела, начальника управления, заместителя начальника департамента по надзору в социально-экономической сфере Генеральной прокуратуры, старшего помощника Генерального прокурора по особым поручениям - секретаря Координационного Совета правоохранительных органов Республики Казахстан.

Руководил прокуратурой Сарыаркинского района Астаны, был первым заместителем прокурора Актюбинской области.

С 2018 года работал на руководящих должностях в коммерческих структурах, а также советником министра обороны Республики Казахстан.

С июня 2022 года занимал должность начальника департамента стратегического развития Генеральной прокуратуры.

Также начальником департамента стратегического развития назначен Альжан Абдрахманович НУРБЕКОВ.

Службу в органах прокуратуры начал в 2000 году с должности прокурора отдела прокуратуры города Шымкента.

Последовательно занимал должности прокурора отдела прокуратуры столицы, начальника отдела прокуратуры района «Сарыарка» прокуратуры г.Астана, прокурора, старшего прокурора, начальника управления департамента международного сотрудничества Генеральной прокуратуры.

В 2011 году назначен заместителем начальника департамента Международного сотрудничества Генеральной прокуратуры.

С 2017 года занимал должность старшего помощника Генерального прокурора по особым поручениям.

Фото: infozakon.com.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Ледники Центральной Азии потеряли 26 млрд тонн льда в 2025 году
Как сокращение ледников Тянь-Шаня и Памира влияет на водные ресурсы Казахстана и соседних стран
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай