Назначен новый вице-министр информации и коммуникаций РК

1230 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 26 Мар 2018, 18:00

Им стал Дарын Туяков

Читайте также
Оксикбаев – Сулейменову: Народ ни хрена не поймет из ваших объяснений

Дарын Туяков постановлением Правительства РК назначен на должность вице-министра информации и коммуникаций, передает сайт премьер-министра.

Туяков родился в 1969 году в селе Учарал Алакольского района Алматинской области.

Окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО имени Андропова, КазНУ имени аль-Фараби, Международную академию бизнеса, Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ по специальности "юрист-правовед".

Трудовую деятельность начал в 1990 году заместителем командира отдельной радиолокационной роты Радиотехнических войск ПВО.

Работал в министерстве обороны, министерстве юстиции, в коммерческих структурах в Алматы. До назначения занимал должность главного директора — руководителя аппарата АО "Казахтелеком".

Награжден медалями "Астананың 10 жылдығы", "ҚР тәуелсіздігіне 20 жыл". Имеет почетное звание "Үздік Байланысшы" за личный вклад в развитие отрасли

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.