Назарбаев запланировал на завтра встречу с "капитанами" японского бизнеса

589 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 07 Ноя 2016, 19:50

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках своего официального визита в Японию планирует встретиться с местными «капитанами» бизнеса, передает Казинформ.

По итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, глава государства Нурсултан Назарбаев сообщил журналистам, что основным локомотивом двусторонних отношений Казахстана и Японии является экономика, взаимная торговля. Этому вопросу, подчеркнул Нурсултан Назарбаев, мы уделили очень большое внимание. «Казахстан - крупнейший торгово-экономический партнер Японии в Центральной Азии. Объем нашего товарооборота пока полтора миллиарда американских долларов. Это не тот уровень.  Мы будем неуклонно расширять горизонты нашего взаимодействия, в том числе в высоких технологиях, сельском хозяйстве, атомной энергетике, автомобилестроении и металлургии. Сегодня прошло заседание совместной межправительственной комиссии. Завтра я буду встречаться с «капитанами» бизнеса Японии. Мы конкретно обсудим наши экономические связи», - заключил президент РК.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд