Назарбаев высоко оценил спортивный потенциал Казахстана

516 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 04 Июл 2016, 16:20

Казахстан имеет самый мощный спортивный потенциал за всю историю независимости, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает КазТАГ.

«Сегодня Казахстан имеет самый мощный спортивный потенциал за всю историю независимости нашей страны. Итоги выступлений на официальных предолимпийских стартах показывают, что мы сумели воспитать новую плеяду казахстанцев-спортсменов, показывающих достойные результаты на чемпионатах Азии и мира», - сказал Н. Назарбаев на встрече с казахстанскими спортсменами в понедельник.

«В целом национальная сборная Казахстана подготовилась к старту Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро», - добавил глава государства.

Н. Назарбаев напомнил, что казахстанские спортсмены завоевали более 100 лицензий в 26 из 38 олимпийских видов спорта. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай