Назарбаев рассказал, что ему часто предлагают установить памятники при жизни

574 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 14 Ноя 2016, 20:10

Президенту РК Нурсултану Назарбаеву часто предлагают установить себе памятники при жизни. В этом глава государства признался сегодня, выступая на заседании Астанинского клуба, передает Казинформ.

«В целом, я хочу еще поблагодарить вас за то, что вы в Астане, в этом новом здании, в котором мы уже  один раз заседали, в прошлом году, кажется. Кто-то из российских экспертов в своей статье сказал, что рядом сидел президент  в виде статуи (смеется). Вот видите, теперь его нет - закрыли (памятник). Я все годы независимости против того, чтобы называть моим именем - но мы же Восток, вы должны понимать», - сказал Нурсултан Назарбаев, обращаясь к участникам форума.

Глава государства отметил, что Мустафа Кемаль Ататюрк при своей жизни по всей стране имел тысячу памятников.

«Вы не думайте, что мне это не предлагают. Я к этому тоже не имел никакого отношения. Может быть господин Акимбеков (директор института мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента РК - Лидера нации) или кто-нибудь другой решил это сделать», - добавил Нурсултан Назарбаев.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента