Назарбаев провел встречу с акимом Акмолинской области

537 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 14 Июл 2016, 18:50

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с акимом Акмолинской области Сергеем Кулагиным, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«В ходе встречи С. Кулагин доложил главе государства об основных показателях социально-экономического развития региона, ходе реализации ключевых государственных программ, а также планах на предстоящий период», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Акорды в четверг.

Отмечается, что Н. Назарбаев обратил внимание на необходимость продолжения работы по поддержке малого и среднего бизнеса в рамках программы «Нурлы жол» в целях увеличения объемов производства и создания новых рабочих мест. Также президент Казахстана отметил важность своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону.

В свою очередь аким Акмолинской области проинформировал, что по итогам первого полугодия текущего года обеспечен рост показателей в отраслях реального сектора. Так, в сфере промышленности индекс физического объема производства достиг 106,5%, став лидирующим показателем по республике.

По словам С. Кулагина, в рамках карты индустриализации реализовано 62 проекта, что позволило создать более 6 тыс. рабочих мест. До конца года планируется введение 20 новых проектов. В сельском хозяйстве обеспечен рост поголовья скота и птицы, увеличение производства продукции животноводства. Посевная площадь сельскохозяйственных культур в регионе составила 4,2 млн га, из них зерновых - 3,8 млн га.

Кроме того, президенту Казахстана доложено о работе, проводимой в рамках развития «продовольственного пояса» вокруг Астаны, и планируемом запуске ряда новых проектов. По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай