Назарбаев призвал людей старшего поколения понять молодых и не мешать им

649 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 26 Мая 2016, 21:30

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что старшее поколение должно с пониманием относиться к молодым людям, воспитанным в век интернета, передает Казинформ.

Такое мнение глава государства выразил, отвечая на вопрос, заданный в ходе пленарного заседания Астанинского экономического форума.

«Сегодня было сказано Джеком Ма (известный китайский предприниматель и миллиардер - Казинформ), что после 80-года родилось почти 2 миллиарда человек. Это «дети интернета», совершенно новое поколение. Нам, старшему поколению, надо понять их и продвигать дальше, не мешать - это очень большой вызов, который стоит перед моим поколением», - сказал президент РК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай