Назарбаев посетил реконструированный центральный парк Астаны

647 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 20 Июн 2016, 20:30

Президент РК Нурсултан Назарбаев посетил центральный городской парк Астаны, передает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе Акорды, в ходе посещения глава государства ознакомился с инфраструктурой реконструированного парка, а также посетил вновь созданную пляжную зону.

Также Нурсултан Назарбаев совершил объезд на электромобиле зоны общественного отдыха и беседовал с жителями столицы.

Президент Казахстана подчеркнул важность создания максимально благоприятных условий для массового, активного и содержательного отдыха горожан. По словам главы государства, обеспечение качественной организации культурно-досуговых услуг способствует полезному времяпрепровождению молодежи, особенно в летний период.

Кроме того, глава государства посетил спортивную площадку парка, где проходили соревнования борцов-любителей среди юношей.

В рамках реконструкции центрального городского парка были произведены работы по установке аттракционов, создана современная пляжная зона со спортивным, «взрослым» и «детским» бассейнами.

Также открыты тренажерная площадка и физкультурно-оздоровительная зона с лыжероллерной трассой протяженностью 3,8 км.

Торговые объекты на территории парка приведены в соответствие с архитектурным стилем города.

Ежедневно проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия, включая концерты классической и популярной музыки, массовые занятия спортом на открытом воздухе.

В результате модернизации посещаемость парка в будние дни увеличилась до 3 тыс. человек, до 10 тыс. человек - в выходные. В праздничные дни парк посещают до 15 тыс. человек.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай