Назарбаев: Очень важно направить наши усилия на устранение идеологической основы терроризма

510 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 31 Мая 2016, 11:10

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал участников международной конференции «Религии против терроризма» направить все усилия на устранение идеологической основы терроризма, передает КазТАГ.

«Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, придавая особое значение конференции, направил свое послание участникам форума. Позвольте его зачитать. «Уважаемые дамы и господа, от чистого сердца приветствую всех участников международной конференции. Сегодня угрозы терроризма кардинально изменили наши представления о международной безопасности», - сказал председатель сената парламента Касым-Жомарт Токаев, озвучивая обращение президента к участникам международной конференции «Религии против терроризма» во вторник.

«Терроризм не выбирает границ, не делит страны на богатые и бедные, у нас еще нет единственного и всеобщего решения противостоящего данной опасности. Поэтому нам необходимо приумножить наши совместные усилия в деле достойного противостояния данной глобальной опасности», - добавил он.

По мнению президента, необходимо направить все усилия на устранение идеологической основы терроризма.

«Очень важно направить наши усилия на устранение идеологической основы терроризма, в том числе путем широкой и качественной просветительской деятельности политических деятелей, духовных наставников, лидеров общественного мнения, средств массовой информации (…). Символично, что данный форум проводится в Астане», - отметил Н.Назарбаев.

«Казахстанский народ, где в согласии проживают более 100 этносов, придерживается принципа единства, это придает сил нашему народу преодолевать трудности, достигать высот в деле социально-экономического развития. Уверен, что сегодняшняя встреча обогатит опыт диалога культур и религий, и с вашей стороны будут представлены новые идеи, направленные на повышение роли религии в процессе противодействия терроризму», - говорится в обращении.

Участие в конференции принимают руководители международных организаций, депутаты парламентов стран мира, члены секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий, а также главы дипломатического корпуса и эксперты.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай