Народный банк Казахстана владеет 99,72% простых акций Казкоммерцбанка

575 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 05 Сен 2017, 19:15

АО «Народный банк Казахстана» стал владельцем 99,72% простых акций и 23,55% привилегированных акций АО «Казкоммерцбанк» (ККБ), говорится в сообщении Народного банка, размещенного на сайте Казахстанской фондовой биржи, передает КазТАГ.

Как отмечается, по состоянию на 29 августа 2017 года были завершены расчеты по приобретению простых и привилегированных акций ККБ, а также глобальных депозитарных расписок, базовым активом которых являются выпущенные простые и привилегированные акции ККБ. При этом срок приема от акционеров Казкоммерцбанка заявлений на продажу принадлежащих им простых и привилегированных акций, а также глобальных депозитарных расписок, истек 9 августа.

В результате проведения сделок купли-продажи простых и привилегированных акций ККБ, а также глобальных депозитарных расписок, базовым активом которых являются выпущенные простые и привилегированные акции ККБ, Народным банком были приобретены 13 687 609 штук простых акций по цене Т142,67 за одну акцию, 31 311 штук привилегированных акций по цене Т71,55 за одну акцию, 3 081 552 глобальные депозитарные расписки, базовым активом которых являются выпущенные простые акции ККБ, по цене $0,86 за одну штуку и 14 655 549 глобальных депозитарных расписок, базовым активом которых являются выпущенные привилегированные акции ККБ, по цене $0,43 за 1 штуку.

Таким образом, по состоянию на 29 августа этого года Народный банк стал владельцем 99,72% простых акций и 23,55% привилегированных акций Казкоммерцбанка, находящихся в обращении.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай