На трассе Алматы-Бишкек в ДТП погибли пять человек

1519 просмотров
0
Ратель
Вторник, 10 Авг 2021, 18:00

ДТП произошло с участием автомашин марки Mercedes и Audi

В пресс-службе департамента полиции Алматинской области подтвердили информацию и сообщили, что ДТП произошло с участием автомашин марки Mercedes и Audi. На месте происшествия погибли водитель и четверо пассажиров Audi, передает ru.sputnik.kz.

"ДТП произошло 9 августа в Жамбылском районе около 20:30. Предварительно, 50-летний водитель Mercedes двигался в восточном направлении по автодороге Алматы-Бишкек. Чтобы избежать столкновения с совершавшим разворот на дороге грузовиком Scania, мужчина выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с Audi. На месте ДТП скончались пять человек, среди них несовершеннолетняя девочка", - сообщили в пресс-службе полиции области.

Расследование с назначением экспертиз проводится по статье 345 части 4 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Иллюстративное фото: Depositphotos.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай