На территории зон отдыха Алматинской области усилены полицейские наряды

629 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 03 Июл 2016, 15:20

В купальный сезон на территории зон отдыха, расположенных в Алматинской области, усилены наряды дорожно-патрульной полиции, сообщает Казинформ.

Уплотнение нарядов полиции, патрулирующих зоны отдыха на озерах Алаколь, Балхаш, водохранилище Капшагай окажет положительное влияние на профилактику преступлений и правонарушений, считает начальник ДВД генерал-майор Мурат Урумханов.

«Особенность, скажем, Капшагая - это наличие большого количества зон отдыха. Поток отдыхающих со всех регионов республики увеличивается из года в год. С целью поддержания порядка и обеспечения более комфортного отдыха граждан, в летний период полицейские наряды уплотняется за счет других районных подразделений. Маршруты их патрулирования максимально приближаются к местам массового скопления граждан», - сообщил М. Урумханов на встрече с жителями города Капшагай.

Перед населением курортного Капшагая полицейские отчитались и о том, что обзавелись собственным Центром оперативного управления (ЦОУ), и о планах установки в городе 30 видеокамер.

«Это также положительно повлияет на профилактику правонарушений. Но силами одной только полиции обеспечить повсеместно правопорядок просто невозможно. Поэтому призываю вас быть самим бдительными и оказывать нам помощь в обеспечении безопасности», - отметил в своем выступлении М. Урумханов.

В регионе также  успешно внедрены и действуют программы  «Соседский присмотр» и «полицейский WhatsApp», которые  направлены на профилактику именно уличной преступности. Отмечается, что только в рамках проекта «Соседский присмотр» от населения поступило более 26 тысяч сообщений, 80% из которых подтвердились с принятием соответствующих мер по выявленным фактам.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай