На сегодняшний день в "копилке" Казахстана 12 олимпийских медалей

752 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 18 Авг 2016, 08:50

Казахстан завоевал еще одно «золото» и «бронзу» в очередной соревновательный день на Олимпиаде в Рио, передает корреспондент КазТАГ.

Чемпионом Летних игр стал казахстанский боксер Данияр Елеусинов, который в финале весовой категории до 69 кг победил узбека Шахрама Гиясова – 3:0.

Бронзовой медали удостоилась Эльмира Сыздыкова, выступавшая в женской борьбе весовой категории до 69 кг. Сыздыкова не смогла побороться за «золото», так как в 1/8 финала уступила россиянке Наталье Воробьевой. Был шанс в утешительных схватках побороться за третье место, и казахстанка им воспользовалась, победив сначала монголку Очирбатын Насанбурма, а затем египтянку Энас Мостафа.

Таким образом, в активе сборной Казахстана уже 12 медалей, из них 3 золотые (Нижат Рахимов, Дмитрий Баландин, Данияр Елеусинов), 3 серебряные (Жазира Жаппаркул, Елдос Сметов, Василий Левит) и 6 бронзовых (Галбадрах Отгонцецег, Фархад Харки, Карина Горичева, Ольга Рыпакова, Александр Зайчиков и Эльмира Сыздыкова).

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай