На реках Жамбылской области для пожарных строят пирсы

500 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 04 Авг 2016, 09:00

В Жуалынском районе для нужд пожарных частей местные власти строят речные пирсы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области, передает Казинформ.

«Водоснабжение и пожарные гидранты являются насущной необходимостью для работы пожарных-спасателей, - рассказал руководитель ПЧ-7 Жуалынского района службы пожаротушения ДЧС области, подполковник гражданской защиты Кенесбек Абдраимов. - Руководство пожарной части № 7 Жуалынского района обратилось к акимату района о выделении места и средств для строительства пирса, который намного облегчил бы снабжение водой пожарной техники. Средства и место были выделены, на реке Шакпак в сельском округе Карасаз возведен в текущем году пирс для заправки пожарных автомашин водой».

К. Абдраимов отметил, что сотрудники ПЧ-7 выразили благодарность руководству районного акимата за поддержку во благо безопасности населения.

По информации ДЧС Жамбылской области, в регионе уже построены пирсы на реке Боралдай в Жуалынском и на реке Талас в Байзакском районах. Планируется постройка еще нескольких пирсов в населенных пунктах, расположенных вблизи рек. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд