На приобретение учебников школам Мангистау выделено 800 миллионов тенге

476 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 12 Авг 2016, 06:30

На приобретение учебников и учебно-методических комплексов в общеобразовательные школы Мангистауской области на 2016-2017 учебный год из местного бюджета выделено почти 800 млн тенге, передает Казинформ.

«На приобретение учебников и учебно-методической литературы из местного бюджета выделено 796,1 млн тенге. К слову, суммы на эти цели каждый год растут: три года назад, в 2013 году она составляла 365,5 млн тенге, в 2014 году 396 млн тенге, 2015 году уже 583,6 млн тенге. Общеобразовательные школы за счет бюджета на 100% обеспечены учебниками», - отметила начальник управления образования Мангистауской области Зейнеп Тастемирова.

По ее словам, в текущем году на капитальный ремонт двух средних школ выделено 12 млн 700 тыс. тенге, на текущий ремонт организациям образования - 356 млн 295 тысяч тенге. Бюджет системы образования области в 2016 году составляет 47 млрд 555 млн тенге.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд