На первом этапе международного конкурса "Снайперский рубеж" победили казахстанцы

530 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Пятница, 05 Авг 2016, 14:50

Снайперы Вооруженных сил Казахстана заняли первое место на первом этапе "Снайперский рубеж", одолев своих соперников из Беларуси и России, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

"В Отаре подведены итоги первого этапа международного конкурса "Снайперский рубеж". В общекомандном зачете первое место завоевала команда Казахстана. На втором месте оказались снайперы Беларуси, на третьем – России", — говорится в сообщении.

По информации министерства, в индивидуальном зачете лидирует представитель Беларуси, на втором и третьем местах – наши снайперы младший сержант Нурсултан Бактораз и сержант третьего класса Дмитрий Охотников.

"Одновременно с окончанием первого этапа "Снайперский рубеж" покинули четыре команды – Индия, Греция, Зимбабве и Армения. Для них соревнование подошло к концу. Восемь команд – Казахстан, Монголия, Кыргызстан, Беларусь, Китай, Венесуэла, Россия и Иран – вышли во второй этап", — добавили в пресс-службе.

Отмечается, что первый этап запомнился участникам сложными испытаниями. Задания требовали физической выносливости и меткости, высокой четкости исполнения и сноровки.

В целом, за этап снайперы выполнили пять упражнений. Одним из сложнейших стал "Снайперский биатлон", где участникам пришлось преодолевать преграды высотой в 2 метра, рвы, проволочные заграждения, динамическую стену и завал из автомобильных колес, стрелять из пистолета Макарова и снайперской винтовки и даже метать гранаты.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд