На открытии заседания ОДКБ Саргсян пожелал здоровья Назарбаеву

465 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Пятница, 14 Окт 2016, 20:20

Президент Армении Серж Саргсян от имени коллег пожелал скорейшего выздоровления главе Казахстана Нурсултану Назарбаеву, открывая заседание сессии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с участием лидеров стран-участниц организации, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на Sputnik Армения.

Президент Казахстана не смог принять участие в мероприятии по причине болезни.  "Нурсултан Назарбаев не смог присутствовать сегодня на заседании. Хочу передать от имени коллег пожелания скорейшего выздоровления", — сказал Саргсян.  Ранее сообщалось, что Казахстан на сессии совета коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ в Ереване будет представлен на уровне премьер-министра из-за болезни Назарбаева. 

Во вторник пресс-служба президента Казахстана сообщила, что Назарбаев находится на лечении в связи с простудным заболеванием. Все международные визиты главы государства до конца недели были отменены. В четверг дочь президента сенатор Дарига Назарбаева сообщила журналистам, что ее отец чувствует себя "значительно лучше". В пятницу глава Казахстана провел встречи с генеральным прокурором Жакипом Асановым и акимом Астаны Асетом Исекешевым. 

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента