На Олимпиаде в Рио казахстанец Кайрат Ералиев проиграл боксеру из Узбекистана

683 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 15 Авг 2016, 07:30

Казахстанский боксер Кайрат Ералиев, выступающий в весе до 56 килограммов, не смог пробиться в четвертьфинал Олимпиады, передает Казинформ.

В 1/8 финала олимпийского турнира ему противостоял Муроджон Ахмадалиев из Узбекистана.

Боксеры уже встречались друг с другом на чемпионате мира 2015, и тогда сильнее оказался узбек. В четвертьфинале турнира год назад М. Ахмадалиев одержал уверенную победу над казахстанцем - 0:3 (27:30, 28:29, 28:29) и стал вице-чемпионом мира.

К.Ералиев в этом бою жаждал реванша, но он не получился.

В первом раунде бой начал активно Кайрат Ералиев. Напористо, жестко, отсекая углы, стараясь как можно больше нанести точных ударов. Некоторые из них дошли до цели. Однако победу по очкам в этом раунде дали узбеку - 27:30.

Во втором раунде Кайрат Ералиев старался исправить ситуацию и перевести бой в ближнюю дистанцию. Поединок проходил на повышенных скоростях. Однако казахстанец пропустил несколько важных ударов. В итоге судьи единогласно победу дали Муроджону Ахмадалиеву из Узбекистана – 27:30.

Третий раунд, несмотря на все усилия казахстанца, прошел с преимуществом М. Ахмадалиева.

Напомним, что ранее К.Ералиев стартовал с победы в 1/16 финала олимпийского турнира, уверенно одолев чемпиона мира 2013 года Джавида Челебиева из Азербайджана, со счетом 2:1 (28-29, 29-28, 29-28). В этом бою казахстанец запомнился многим любителям бокса искусным исполнением уклонов от ударов соперника в стиле Мохаммеда Али.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай