На международном кинофестивале Art Film Fest лучшим режиссером назван Эмир Байгазин

483 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 27 Июн 2016, 18:40

Эмир Байгазин завоевал приз как лучший режиссер на 24-м Международном кинофестивале Art Film Fest в Кошице (Словакия) за картину «Раненый ангел», передает Казинформ.

Ленту на фестивале представила художник по костюмам Камилла Курманбекова. Помимо «Раненого ангела», в международной конкурсной программе участвовали 13 фильмов, в том числе картина «Мимозы» Оливера Лаксе, получившая Гран-при Недели критики в Каннах, «Родители» Кристиана Тафдрупа и «24 недели» Анне Зора Беррашед.

Фестиваль проходил в Словакии с 17 по 25 июня.

Ранее, в мае этого года, вторая часть одноименной трилогии участвовала в основном конкурсе Международного кинофестиваля в Чонджу (Южная Корея), где была удостоена специального приза жюри.

В начале июля «Раненый ангел» отправится на кинофестиваль в Тайване, где примет участие в международной конкурсной программе International New Talent Competition, в которую отбираются инновационные картины молодых талантливых кинематографистов со всего мира.

26 и 30 июля состоится показ «Раненого ангела» в рамках Новозеландского кинофестиваля в Окленде, картина представлена на фестивале в секции «Свежий взгляд».

Мировая премьера фильма о моральном выборе четырех подростков прошла в феврале этого года на Берлинском международном кинофестивале. 11 мая «Раненый ангел» вышел в прокат во Франции, а 13 мая состоялась казахстанская премьера в Алматы. Американская премьера состоялась 25 мая в Сиэтле.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд