На КПП «Чалдыбар-автодорожный» на кыргызско-казахстанской границе начались ремонтные работы

628 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 06 Июн 2016, 10:50

С 4 июня 2016 года на контрольно-пропускном пункте (КПП) «Чалдыбар-автодорожный» на кыргызско-казахстанском участке государственной границы начались работы по реконструкции дорожного полотна, сообщает КазТАГ со ссылкой на КирТАГ.

«В целях избежания скопления большегрузных автотранспортных средств на КПП «Чалдыбар-автодорожный», водителям рекомендуется пересекать кыргызско-казахстанскую государственную границу через КПП «Актилек-автодорожный» и «Чон-Капка-автодорожный»,- указано в сообщении в понедельник.

Как отмечается, с целью создания благоприятных условий для лиц, пересекающих государственную границу, проводятся мероприятия по совершенствованию инфраструктуры пунктов пропуска.

В связи с этим, ГПС КР просит граждан отнестись с пониманием к временным задержкам в пропуске лиц и транспортных средств через КПП «Чалдыбар-автодорожный». 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай