На казахстанско-узбекской границе в заторе остаются сорок автомашин

473 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 25 Мая 2016, 16:30

На казахстанско-узбекской границе продолжают оставаться в заторе 40 автомашин, сообщили КазТАГ в пресс-службе Комитета государственных доходов (КГД) Министерства финансов РК.

«Сейчас со стороны Казахстана из РК в Узбекистан стоит 30 автомашин, из Узбекистана в Казахстан - 10 автомашин», - сообщили корреспонденту КазТАГ в пресс-службе КГД в среду.

Как уже сообщалось, на казахстанско-узбекской границе образовался затор из 120 автомобилей.

По словам официального представитель КГД Жамбыла Сураганова, причиной скопления автотранспорта является приостановление таможенного контроля товаров и транспортных средств на сопредельном пункте пропуска «Яллама» УГТК по Ташкентской области.

Кроме того, по информации КГД, с 21 мая со стороны Узбекистана в одностороннем порядке приостановлен пропуск грузовых автотранспортных средств через пункт пропуска «Казыгурт».

Со слов водителей грузовых транспортных средств, пограничной службе Узбекистана поступило устное поручение о приостановлении пропуска грузового сообщения через таможенный пост «Ташкент» РУз (сопредельный пункт пропуска «Казыгурт» РК). При этом информации о введении каких-либо ограничений или запретов пропуска грузовых транспортных средств через пункт пропуска «Казыгурт» от сопредельной стороны не поступало. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За год казахстанцы оформили около 15 млн услуг через зоны самообслуживания