На чемпионате Азии по баскетболу казахстанские спортсмены оказались без экипировки

591 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 08 Авг 2017, 04:30

С 8 по 20 августа в Бейруте (Ливан) пройдет Чемпионат Азии по баскетболу, где примет участие и сборная Казахстана, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Однако еще до старта турнира казахстанские волейболисты столкнулись с неприятным моментом. Игроки сборной Александр Жигулин и Василий Савченко опубликовали в Instagram видео, в котором рассказали о том, что команда приехала на международный турнир без формы.

«Мы находимся на вечере открытия Чемпионата Азии по баскетболу 2017 года. Это официальные соревнования под эгидой FIBA. Как видите, здесь находятся все шестнадцать команд-участниц, и абсолютно все они экипированы и видно, какой стране они принадлежат, какую страну они представляют. И им не стыдно за свою страну. Даже у команды Сирии есть форма, а ведь в их стране сейчас идет война», - говорит Жигулин.

«За все эти годы мы ни разу не сталкивались с такой проблемой, как единая форма. Форма, в которой все знают, чью страну ты представляешь. Сегодня каждый из нас в своей туристической форме... Все подходят и спрашивают: «Ребята, откуда вы?», - подписал видео Савченко.

Как отмечает портал, на момент публикации новости видеоролики с обоих аккаунтов волейболистов удалены.

Что касается самого турнира, то в предварительном раунде в группе «С» Казахстану будут противостоять сборные Ливана, Южной Кореи и Новой Зеландии. В финальном раунде команды, занявшие вторые и третьи места в группах, играют за попадание в четвертьфинал и последующие стадии, в то время как победитель каждой группы автоматически попадает в финальную стадию розыгрыша.

Лучший результат сборной Казахстана на Чемпионате Азии - четвертое место в 2007 году.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд