На брифинге в посольстве РК в Таджикистане обсудили международные инициативы президента Назарбаева

644 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 08 Июн 2016, 22:00

8 июня  в посольстве Казахстана в Таджикистане состоялся брифинг посла Нурлана Сейтимова, посвященный международным инициативам президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, в том числе озвученным в ходе 70-й сессии ГА ООН, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Душанбе, представители СМИ и экспертных кругов Таджикистана.

Н. Сейтимов проинформировал участников брифинга, что с 31 марта по 1 апреля 2016 года в рамках участия в работе 4-го Саммита по ядерной безопасности президентом Республики Казахстан Н. Назарбаевым был озвучен Манифест «Мир. ХХI век».

В ходе выступления дипломат подчеркнул, что в манифесте изложена позиция главы государства по судьбоносным для человечества вопросам войны и мира и, прежде всего, по угрозе ядерного апокалипсиса в случае отказа от продвижения стран мира к полному запрету ядерного оружия. По его словам, Манифест продиктован искренней тревогой за судьбы грядущих поколений, которым предстоит жить и работать в XXI веке.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай