На большей части Казахстана ожидается снег

485 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 18 Фев 2017, 10:00

Неустойчивая погода с осадками, преимущественно снегом, ожидается в субботу на большей части Казахстана; местами сохраняются туман, гололед и метель, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

По данным синоптиков, в Астане переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер юго-западный 2-7 м/с, температура воздуха -9-11. 

В Алматы облачно, временами осадки, возможен туман, ветер 3-8 м/с, +1+3.   

В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях местами небольшой снег, туман, температура воздуха днем -14, -14 и -15 соответственно; в Костанайской области также ожидается низовая метель, усиление ветра до 15-20 м/с. В Павлодарской области синоптики прогнозируют погоду без осадков, местами туман, -12-17.

В Карагандинской области местами снег, туман, низовая метель, днем усиление ветра до 15-20 м/с, -6-11. В Восточно-Казахстанской области также местами снег, метель, гололед, усиление ветра - 15-20 м/с, возможны порывы до 25 м/с, температура -2-7. 

На территории Жамбылской и Южно-Казахстанской областей ожидаются осадки, местами сильные, туман, гололед, усиление ветра 15-25 м/с, температура 0-5 и -2+3 соответственно; местами порывы ветра могут достигать 23-28 м/с. В Кызылординской области местами небольшие осадки, туман, гололед, 0-5. В Алматинской области также осадки, местами сильные, туман, гололед, ветер усилится до 15-23 м/с, -2+3.

В Мангистауской области днем осадков не ожидается, местами туман, -3+2. В Атырауской и Актюбинской областях местами небольшой снег, туман, -7-12 и -10-15. В Западно-Казахстанской области местами снег, -8-13. 

В ближайшие трое суток на отдельных низкогорных реках Южно-Казахстанской и Жамбылской областей ожидается увеличение водности. На водных объектах Казахстана ожидается усиление процесса ледообразования, на реках юга, юго-востока и востока страны возможно образование зажоров, подъем уровня воды.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Три года с отсрочкой и запрет на профессию - приговор журналистке Александре Алёховой
Защита утверждала, что сведения, ставшие причиной уголовного дела, уже находились в открытом доступе
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Науру снова Наоэро, историческое снижение подоходного налога на Доминике, экологический патруль и войны
Главное в мире за сутки
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай