На базе отдыха в Алматинской области мужчине едва не устроили самосуд

4645 просмотров
0
Ратель
Среда, 07 Июл 2021, 16:30

Женщины обвинили отдыхавшего в том, что он под водой трогал их несовершеннолетних дочерей

На базе отдыха в Алматинской области мужчину подозревают в домогательствах к несовершеннолетним девочкам в бассейне, сообщает Instagram-паблик @taldykorganec.insta, передает Sputnik Казахстан.

Женщины пожаловались, что мужчина приставал в бассейне к девочкам и девушкам, трогал их под водой. Сначала возмущенные женщины обратились в администрацию базы отдыха, однако, по их словам, там им сказали, что дети могут и не купаться в бассейне.

"Дочери 17 лет, племяннице 18. На что я ответила: "Как это так? Я оплатила деньги, и мои дети должны сидеть на берегу?". После этого администратор вызвала охранника, попросили найти этого человека", – заявила мать одной из девочек.

Когда мужчина был найден, вокруг него собрались люди, которые возмутились поведением подозреваемого, нашлись и другие пострадавшие от его действий. Отдыхающие утверждают, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения приставал еще к двум девочкам - 14 и 16 лет, сообщил автор поста.

Виновник скандала все отрицал и вел себя агрессивно, в итоге произошла потасовка между ним и другими отдыхавшими мужчинами.

Инцидент прокомментировали в департаменте полиции Алматинской области.

"Пятого июля около 18.30 в полицию обратилась отдыхавшая в одной из зон отдыха женщина о принятии мер в отношении мужчины, домогавшегося ее 16-летней дочери во время купания. В настоящее время подозреваемый установлен, им оказался 34-летний житель поселка Карабулак", – сообщили в полиции.

Начато досудебное расследование по статье 122, части первой "Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста" Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Фото: Instagram, кадр из видео.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером