На автокредитование правительство РК может дополнительно выделить 10 млрд тенге

511 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 12 Июн 2017, 14:50

На автокредитование правительство может выделить дополнительно 10 млрд тенге. Об этом сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек в ходе отчетной встречи с населением, передает МИА «Казинформ».

В ходе встречи министру задали вопрос о том, будет ли продолжена программа автокредитования, пользующаяся большой популярностью у населения. На что министр сообщил, что программа будет и дальше действовать.

«Эта программа начала работать два года назад. Из бюджета правительство выделило на ее реализацию 26 млрд тенге. Благодаря этому, более 9 тысяч казахстанцев приобрели новые автомобили, что составляет 30% от общего объема продаж. Эти кредиты были выданы на 5-6 лет. Эти деньги теперь будут возвращаться в банки в течение 1-2 лет. Финансовые средства банкам были выделены на 20 лет. В текущем году мы попросили правительство выделить на эти цели дополнительно 10 млрд тенге», - добавил  Женис Касымбек. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай