На автодороге Астана – Караганда столкнулись пассажирский автобус и цементовоз

606 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Вторник, 28 Июн 2016, 22:00

Пассажирский автобус столкнулся с цементовозом на трассе Астана - Караганда в Акмолинской области, пострадал один пассажир, сообщила ИА Новости-Казахстана пресс-секретарь ДВД Акмолинской области Гульнара Пинчук.

Авария произошла во вторник около 19.30 часов близ села Аршалы.

"Произошло лобовое столкновение цементовоза с пассажирским автобусом, направлявшимся из Южно-Казахстанской области в Астану. В автобусе в момент ДТП находились 51 пассажир и два водителя. В результате аварии незначительную травму — ушиб руки получил один пассажир, который отказался от госпитализации", — проинформировала Пинчук по телефону.

Возбуждено уголовное дело статье 345 часть 1 УК РК («Нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством»). Виновник ДТП устанавливается.

Как отметила представитель ДВД, пассажиры были пересажены на другой автобус и увезены в Астану. Ведется расследование.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд