На аэродроме в Баянауле приземлился первый самолет

689 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 14 Июн 2017, 07:30

На Баянаульском аэродроме приземлился первый самолет. По мнению экспертов, взлетная полоса в Баянауле готова принимать любую легкую авиацию, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Первым грунтовую самолетную полосу протестировал аким Павлодарской области Булат Бакауов, прибывший в качестве пассажира на борту двухместного самолета FK14 Polaris. Как отметил командир воздушного судна Валерий Сибагатулин, качество полосы позволит приземлиться любому двух-, четырех-, шести- и восьмиместному борту.

«Аэродром получился хороший, здесь сможет сесть любая легкая авиация, - заявил опытный пилот-инструктор, экзаменатор Карагандинского авиационного учебно-тренировочного центра Валерий Сибагатулин. - Конечно, здесь еще предстоит много работы по благоустройству, но в целом можно говорить о том, что начало положено».

Как отметил Валерий Сибагатулин, в случае чего центр, где он работает, готов обучить летчиков для управления самолетами, которые будут летать в Баянаул. К слову, сообщается, что аэродром будет полностью готов уже в июле. Планируется, что перелеты будут осуществляться не только из Павлодара, но и Астаны и Караганды.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай