На аэродроме в Баянауле приземлился первый самолет

615 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 14 Июн 2017, 07:30

На Баянаульском аэродроме приземлился первый самолет. По мнению экспертов, взлетная полоса в Баянауле готова принимать любую легкую авиацию, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Первым грунтовую самолетную полосу протестировал аким Павлодарской области Булат Бакауов, прибывший в качестве пассажира на борту двухместного самолета FK14 Polaris. Как отметил командир воздушного судна Валерий Сибагатулин, качество полосы позволит приземлиться любому двух-, четырех-, шести- и восьмиместному борту.

«Аэродром получился хороший, здесь сможет сесть любая легкая авиация, - заявил опытный пилот-инструктор, экзаменатор Карагандинского авиационного учебно-тренировочного центра Валерий Сибагатулин. - Конечно, здесь еще предстоит много работы по благоустройству, но в целом можно говорить о том, что начало положено».

Как отметил Валерий Сибагатулин, в случае чего центр, где он работает, готов обучить летчиков для управления самолетами, которые будут летать в Баянаул. К слову, сообщается, что аэродром будет полностью готов уже в июле. Планируется, что перелеты будут осуществляться не только из Павлодара, но и Астаны и Караганды.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд