Министерство внутренних дел обещает разобраться с распространением в социальных сетях фото из больницы известного продюсера Баян Есентаевой, сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, передает ИА Новости-Казахстан.
Баян Есентаева была госпитализирована 10 июня в больницу города Талгар с ножевыми ранениями. По подозрению в совершении преступления был задержан ее муж Бахытбек Есентаев. Ему вменялась статья 106 Уголовного кодекса (Нанесение тяжкого вреда здоровью), затем статья была переквалифицирована на более тяжкую — "Покушение на убийство". Ранее в социальных сетях было распространено фото Есентаевой из больницы, сделанное неизвестным.
"Конечно, мы сейчас проверяем, это нехороший случай, мы будем его проверять до конца", — сказал Касымов журналистам во вторник.
Ранее родная сестра Баян Есентаевой Багым Мухитденова через соцсети обратилась к казахстанцам с просьбой оставить находящуюся в реанимации в тяжелом состоянии Баян в покое.