МВД пресекло попытку криминального давления на предпринимателей

52 просмотров
0
Ратель
Пятница, 27 Мар 2026, 15:10

  Министерство внутренних дел на системной основе проводит работу по пресечению деятельности преступных групп и обеспечению безопасности граждан.

     27 марта в Алматы в рамках проведенной оперативной разработки реализован комплекс следственно-оперативных мероприятий по уголовным делам, связанным с похищением человека и причинением тяжкого вреда здоровью.

     В результате скоординированных действий установлены и задержаны все причастные лица. Проведено 17 санкционированных обысков.

     Из незаконного оборота изъяты огнестрельное оружие, включая боевые пистолеты и автомат Калашникова без идентификационных номеров, а также около 500 боеприпасов различного калибра.

     По имеющейся оперативной информации, изъятое оружие и боеприпасы планировались использовать для оказания криминального давления на представителей бизнеса.

     Своевременное пресечение противоправной деятельности позволило не допустить тяжких последствий.

     Работа в данном направлении будет продолжена.

     Принцип “Закон и Порядок” остается неизменным: любые попытки криминального давления и дестабилизации будут пресекаться в рамках закона.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство внутренних дел Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд