Министерство внутренних дел продолжает работу по выявлению и пресечению преступлений, связанных со скотокрадством, Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Polisia.kz.
- Во второй декаде апреля текущего года в Сарысуском районе Жамбылской области задержаны две преступные группы, совершавшие кражи лошадей. В ходе следствия установлено, что злоумышленники выбирали места в степи, где находили вольно пасущихся животных.
После чего в ночное время пригоняли Газель, куда загружали скот и вывозили в соседние районы для реализации местным жителям. На сегодняшний день полицией доказана причастность участников групп к хищению 39 голов лошадей на общую сумму свыше 15 млн тенге. Все подозреваемые взяты под стражу.
Напоминаем, что за совершение скотокрадства законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества. Владельцам рекомендуется принять все меры по идентификации своего скота и не оставлять его без присмотра, - сообщила пресс-секретарь МВД Шугыла Турлыбек.
