Мужчина в течение года украл 40 коров на 8 млн тенге

1315 просмотров
0
Ратель
Четверг, 19 Ноя 2020, 10:00

Злоумышленник задержан в Павлодарской области

За два дня проведения оперативно-профилактического мероприятия “Скотокрад” полицейскими раскрыто семь ранее совершенных краж скота, передает Polisia.kz.

Так, в ходе мероприятия оперативниками задержан 35-летний житель Экибастузского района, который в течение года совершал кражи в ночное время суток с крестьянских хозяйств. Для этих целей использовал мотоцикл. Воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны хозяев крестьянского хозяйства, злоумышленник похитил 40 коров, тем самым причинил ущерб на сумму более восьми миллионов тенге.

Далее, после сбыта краденного, злоумышленник продолжил свою преступную деятельность. В июле и сентябре месяце, также, с вольного выпаса, перегонял по 3-4 коровы в ближайшее село, оттуда перепродавал в соседнюю область.

По всем фактам краж в отношении мужчины проводится досудебное расследование по статье 188 УК Республики Казахстан. Кроме этого, в отношении задержанного продолжается проверка на причастность к совершению подобных преступлений.

В полиции отметили, что за два дня ОПМ выявлено 12 фактов перевозки скота и мясной продукции без соответствующих документов, по всем нарушениям собраны материалы по ст.406 КРКоАП. На штрафные стоянки Павлодарской области водворено 301 бесхозное животное.

Фото: myslo.ru.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента