Мужчина в течение года украл 40 коров на 8 млн тенге

1436 просмотров
0
Ратель
Четверг, 19 Ноя 2020, 10:00

Злоумышленник задержан в Павлодарской области

За два дня проведения оперативно-профилактического мероприятия “Скотокрад” полицейскими раскрыто семь ранее совершенных краж скота, передает Polisia.kz.

Так, в ходе мероприятия оперативниками задержан 35-летний житель Экибастузского района, который в течение года совершал кражи в ночное время суток с крестьянских хозяйств. Для этих целей использовал мотоцикл. Воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны хозяев крестьянского хозяйства, злоумышленник похитил 40 коров, тем самым причинил ущерб на сумму более восьми миллионов тенге.

Далее, после сбыта краденного, злоумышленник продолжил свою преступную деятельность. В июле и сентябре месяце, также, с вольного выпаса, перегонял по 3-4 коровы в ближайшее село, оттуда перепродавал в соседнюю область.

По всем фактам краж в отношении мужчины проводится досудебное расследование по статье 188 УК Республики Казахстан. Кроме этого, в отношении задержанного продолжается проверка на причастность к совершению подобных преступлений.

В полиции отметили, что за два дня ОПМ выявлено 12 фактов перевозки скота и мясной продукции без соответствующих документов, по всем нарушениям собраны материалы по ст.406 КРКоАП. На штрафные стоянки Павлодарской области водворено 301 бесхозное животное.

Фото: myslo.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай