Москвичи по-казахски поздравили казахстанцев с Днем Конституции

510 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 31 Авг 2017, 08:30

В Сети набирает просмотры видео с поздравлениями москвичей, адресованными казахстанцам ко Дню Конституции, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Примите наши искренние поздравления с праздником - Днем Конституции Республики Казахстан», - такие пожелания прозвучали из уст москвичей в преддверии казахстанского праздника. Причем поздравления на Чистопрудном бульваре звучали по-казахски», - говорится в пояснении к видео, размещенном на YouTube-канале Посольства РК в РФ.

Хотя люди говорили на не знакомом им языке, теплоты и искренности в их словах было не меньше. Москвичи от всей души желали здоровья, добра и счастья братскому народу, отмечается в сообщении на официальной странице дипмиссии в Фейсбуке.

Как сообщалось ранее, казахстанское студенчество, обучающееся в Москве, стипендиаты программы «Болашак», а также активисты объединения казахстанских студентов «Жас Тулпар» при содействии Посольства Казахстана в России провели флешмоб в честь Дня Конституции Республики Казахстан. В этот день сквер на Чистых прудах у памятника Великому Абаю окрасился в бирюзовые цвета казахстанского флага, который участники флешмоба принесли с собой.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай