Морозы до 35 градусов ожидаются в Казахстане

1410 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Янв 2025, 17:00

Резкое понижение температуры прогнозируют синоптики в Казахстане на следующей неделе, передаёт Ratel.kz со ссылкой на "Казгидромет". 

По данным метеорологов, Атлантический циклон, наполненный массами влажного атлантического воздуха на выходных принесёт на большую часть Казахстана снег и метель. 

"На западе и юге 20-21 января на севере страны осадки в виде дождя и снега. Сильные осадки прогнозируются ночью 18 января в Туркестанской области. По республике ожидаются усиление ветра, туман, гололед" , - говорится в сообщении.

Сильный снег прогнозируют также 20 января в области Улытау, 21 января в Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, 21-22 января в Акмолинской, 22 января в Павлодарской, Карагандинской, Туркестанской, Жамбылской областях и в области Абай, 22-23 января в Восточно-Казахстанской, Алматинской областях и в области Жетiсу.

"С 22 января начнёт распространяться холодная воздушная масса, что приведёт к значительному понижению температуры воздуха ночью:на западе до 10-20 мороза; на северо-западе и севере до 20-30 мороза; в центре и на востоке ожидается до 25-35 мороза; на юге страны – до 12-25 мороза", - добавили в "Казгидромете".

Фото: pexels.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
У сильной школы — сильный директор: в Карагандинской области формируют кадровый резерв будущих рководителей школ