МОН РК: Переход на обновленное содержание - основная задача в новом учебном году

760 просмотров
0
bnews.kz
Вторник, 15 Авг 2017, 11:15

В школах в текущем году основной задачей станет продолжение перехода на обновленное содержание, начатого в прошлом году, сказал министр образования и науки Ерлан Сагадиев на заседании правительства, передает корреспондент BNews.kz.

«По детским садам - главное в этом году подготовиться к внедрению нулевых классов во всех детских садах в сентябре 2019 года. Это будет и успешная апробация Алиппе в этом году, и начало повышения квалификации воспитателей и педагогов для нулевого класса, и приведение нормативно-правовой базы в соответствие с 12-летним циклом обучения 0+11 к 2019 году», - подчеркнул Е.Сагадиев.

При этом в школах основной задачей является продолжение перехода на обновленное содержание, начатое в прошлом году.

«В этом году дополнительно переходят вторые, пятые и седьмые классы. Также начинается масштабный пилот ведения предметов на английском языке у более, чем 1500 учителей, которые закончили или заканчивают языковые курсы. Все это тоже в рамках подготовки к 2019 году», - сказал министр.

Глава ведомства заверил, что доставка учебников по этим двум направлениям идет по графику.

«Я попрошу акимов всех областей этот вопрос на этой неделе заслушать у себя», - добавил глава ведомства.

Напомним, что сегодня проходит заседание правительства, на котором обсуждают подготовку к началу нового учебного года. Б.Сагинтаев поручил до 1 сентября решить вопрос с питанием и учебниками для школьников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд