МОН РК отменит домашние задания для школьников в праздничные и каникулярные дни

434 просмотров
0
astana.gov.kz
Среда, 17 Мая 2017, 09:30

Министерство образования и науки отменит домашние задания для школьников в праздничные и каникулярные дни. Об этом в ведомстве рассказали нашем телеканалу. Специальный документ принят в конце апреля, - уточнили чиновники. Согласно ему на треть уменьшатся и часы выполнения уроков дома. Сколько времени школьники теперь будут тратить на решение задач,передает телеканала Астана

 Не так давно организация экономического сотрудничества опубликовала исследования, где посчитала нагрузку по домашним заданиям в 65 странах мира. Казахстан по этому показателю оказался на четвертом месте. По данным экспертов ОЭСР наши школьники тратят на выполнение задач почти девять часов в неделю. На первом месте в этом рейтинге Китай, на втором Россия и на третьем Сингапур. Эти цифры подтверждают и чиновники Минобразования нашей страны. Весь прошлый год они проводили свои исследования. Последние показали, что почти 62 процента учеников устают от домашней учебной нагрузки. Около 50 процентов школьников вообще не выполняют домашние задания.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд