
Занятость реанимационных коек для больных c коронавирусной инфекцией снизилась с 73% до 54%
Количество выздоровевших пациентов от коронавируса увеличилось на 60%.
"Мы поэтапно идем к снижению заболеваемости COVID-19", - заявили в Минздраве, передает sputniknews.kz.
"Благодаря принятым мерам по стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации, в настоящее время снижен ежесуточный прирост заражения COVID-19 с 4% до 2,1%", - говорится в сообщении.
Несмотря на это, по поручению главы государства в настоящее время развернуто достаточное количество стационарных коек, необходимых для лечения пациентов с COVID-19 и пневмониями, общий коечный фонд вырос на 21,7 тысячи: с 30,4 до 52,1 тысячи коек.
"Данные показатели наглядно показывают, что динамика стабилизировалась. Врачи потихоньку входят в привычный режим работы, меры начали системно оказываться", – отмечает министр здравоохранения Алексей Цой.
Фото из открытых источников.