Министр здравоохранения предложила обучать безработную молодежь английскому языку и предпринимательству

528 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 19 Июл 2016, 21:00

Безработную молодежь в Казахстане планируют обучать английскому языку и компьютерной грамотности в рамках Дорожной карты занятости. Такое предложение озвучила министр по здравоохранению и социальному развитию РК Тамара Дуйсенова, передает Казинформ.

«Мы предлагаем для молодежи, которая не поступила в учебные заведения, не трудоустроилась после завершения учебных заведений, для безработной молодежи в целом  - ввести массовое обучение компьютерной грамотности, английскому языку, обучение основам предпринимательства. Это соответствует той политике, которая реализуется сегодня в системе образования, но  - без обязательств по их дальнейшему трудоустройству», - сказала она в ходе очередного заседания правительства РК.

Также,  как отметила Т. Дуйсенова, в ведомстве предлагают увеличить размеры зарплаты по молодежной практике  - от 38 до 53 тысяч тенге.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай